777 329 7000 Ext. 7976 | prepa.puente@uaem.mx

Directorio

No. NOMBRE COMPLETO
ÁREA O
DEPARTAMENTO
EN QUE LABORA
CORREO ELECTRÓNICO
PARA BRINDAR
INFORMACIÓN
1 Lic. Héctor Ariel Pichardo Gutiérrez Director hector.pichardo@uaem.mx
2 I. S. C. Carlos Alberto Campos Adán Secretario de la
Escuela
carlos.campos@uaem.mx
prepa.puente@uaem.mx
3 C.P. Roció Santamaría Flores Secretaria de
Docencia
rocio.santamaria@uaem.mx
enlace.puente@uaem.mx
4 L. A. Roció Román Lara Secretaria de
Extensión
extension.puente@uaem.mx
rocio.roman@uaem.mx
5 Lic. Florentino Torres López Coordinador del
Sistema de
Educación Abierta y
a Distancia
(S. E. A. D.)
florentino.torres@uaem.mx
sead.puente@uaem.mx
6

L. E. F. José Ayala Rojas

Jefe de control
escolar, Turno
matutino
jose.puente@uaem.mx
7 C. P. Gloria Ayala Pineda Jefa de control
escolar, Turno
vespertino
gloria.ayala@uaem.mx
8

L. I. Rodolfo Rojas Ríos

Jefe de servicios
académicos,
turno matutino
rodolfo.rojas@uaem.mx
academic2.puente@uaem.mx
9 Mtra. Yazmin Beltrán Carvajal Jefa de servicios
académicos,
turno vespertino
yazmin.beltran@uaem.mx
academic2.puente@uaem.mx
10 L. A. Marybel Espinosa Román Jefa de extensión,
Turno matutino
marybel.espinosa@uaem.mx
11 L.I. Ruth Martínez Adame Jefa de extensión,
Turno vespertino
ruth.martinez@uaem.mx
12 C.P. Maricela Góngora Ávila Jefa de control
escolar del Sistema
de Educación Abierta
y a Distancia
(S. E. A. D.)
maricela.gongora@uaem.mx
13 C. Lorenzo Jesús Urbina Pichardo Asistente técnico lorenzo.urbina@uaem.m
14 C. Genaro Flores delgado Asistente técnico Asistente técnico genaro.flores@uaem.mx

Dirección de la Escuela: Blvd. Gilberto Figueroa No. 710, Colonia Morelos, Puente de Ixtla Morelos, México, C.P. 62662 Teléfono (751) 3440158, (777) 3297000 Ext. 7976

Nota: Es importante mencionar que al momento de enviar un correo electrónico solicitando información, favor de proporcionar datos del solicitante como nombre completo, matrícula, programa educativo al que pertenece y asunto.